Der Ruf des Schicksals

Kategorien: Einladungen

Kein Archäologe ist berühmter dafür als ich 🙂 Und ich freue mich schon auf die fünfte Indiana-Jones-Folge. Der Film soll diesen Sommer in die Kinos kommen, und als die Vorschau erschien, haben ein Freund und ich uns ein kleines Geschenk für alle echten Fans ausgedacht. Es ist schwer zu sagen, ob es eine weitere Folge mit Harrison geben wird, er ist jetzt über 80. Andererseits fliegt er immer noch seine eigene Cessna, es ist also nicht unmöglich.🙂

In einer groben Skizze würden wir im Sommer ein Restaurant in Prag für einen Vortrag und eine Diskussion über die archäologischen Funde in jeder Folge buchen. Wir würden dann zu einer Filmvorführung gehen und anschließend ins Restaurant zurückkehren, um das neueste Werk des Meisterfilmers Harrison Ford zu besprechen. In erster Linie natürlich durch die Brille der Archäologie 🙂 .

Wir überlegen, ob wir die Kinokarten im Rahmen eines Gewinnspiels verlosen oder eher auf eine andere Art und Weise, so dass es ein bisschen ein Treffen von echten Fans, der Suche, der Archäologie und Indi ist. Sie können sich natürlich an der Diskussion beteiligen, wenn Sie kommen möchten, das ist natürlich unverbindlich.

Wenn wir die Feinabstimmung vorgenommen haben, werden wir sie auf der Hauptseite veröffentlichen. Wir hoffen, dass dieses Ereignis in die Geschichte der LP eingehen wird 🙂 .

Der Artikel ist in die folgenden Kategorien eingereiht:

Kommentare

Dobrej nápad :-)

🐴🤠........... Indyho otče..

Johne, já ho tam měl, ale pak když jsem to pouštěl a naposledy četl... Říkám si, je to Indiana ... :) Tohle byla taková hlubší úvaha :-)

Už mě filmaři zabili Hana Sola i Jamese Bonda, nevím zda se mám tak moc těšit.

Zklamání stejně jako radost patří k životu. Já se ale raději nejdříve těším. Zklamaný mohu být až potom :)

Elmara...... To přece říkal Sallah Connerymu..při honičce s tankem....
Já ty filmy znám nazpaměť :-Dhaadi pochoutka :-D

Já vím... :) Já je taky znám nazpaměť. Tedy zda je to je úplně přesně, to zase nevím. Ale bude to blízko. Proč bych jinak tuhle legraci pořádal :).

Harrison Ford a Arnold Schwarzenegger jsou moji dětský hrdinové. Dokud tyhle kluci točí/žijí, jsem mladý kluk. ;-)

Tak to budeš dlouho mlád..... Já zaslechl že se snad chystá i nový Rambo ;-)...... A do té akce jdu... Jak to upřesníte tak se přidám 👍

Super, tak jsme už 4 :)

Myslím, že to bude "něco"! Salláh je žívý a Harrison v náglovský uniformě. Pak s koněm jezdí kolem průvodu co vítá Armstronga. Jako co chtít víc :)

Jdu si pustit Poslední křížovou výpravu, od rána na to mám chuť :)

Elmara: Indiana je můj jediný hrdina kterého žeru i v 47 letech stejně jako jsme ho baštil v 6 letech .Nedávno jsme dělal dvoumaraton. Nejdřív normální, pak režisérské v originále. A jestli mě ho zabijí budu smutný :(
Mám schované vše co u nás kdy vyšlo články, fotky z výloh kin, plakáty, samolepky, knihy i hry na PC.

To Kim: Tak to jdeš doufám s námi barde :) Já myslím, že to bude takové setkání padesátníků, co se cítí pořád jako "páni kluci" :)

Elmara: jo a rád tohle je sdílený zážitek

Přesně tak :)

Indiana John je legenda a též pohádka mého mládí. Jen teda Chrámu zkázy jsem nikdy nepřišel na chuť.

Je to nejslabší díl.... nemám rád dětské postavy, ve filmech pro dospělé :)

Beitrag hinzufügen

Um einen Beitrag hinzuzufügen, müssen Sie sich anmelden. Wenn Sie noch kein Konto auf dieser Webseite haben, registrieren Sie sich.

↑ Zurück nach oben + Mehr sehen

Nach oben