Metalldetektor Garrett Ace Apex

Kategorien: Sonderangebote, Neuheiten , Detektor kovů Garrett Apex

Detektor kovů Garrett Ace Apex

Der Ace Apex ist der erste Multifrequenzdetektor von Garrett. Wenn wir von Multifrequenz sprechen, meinen wir eigentlich Multifrequenz, bei der die Arbeitsfrequenzen gleichzeitig arbeiten (kein Umschalten einzelner Frequenzen).

Die Vorteile der Multifrequenztechnik liegen seit vielen Jahren auf der Hand: Durch die gleichzeitige Nutzung mehrerer Frequenzen können sowohl kleinste als auch größte Ziele sehr gut erfasst werden. Durch die gleichzeitige Auswertung mehrerer Frequenzen erhalten Sie eine bessere Bewertung und auch eine bessere Größenabschätzung.

Garrett Multi-Flex

Multifrekvenční technologie Garrett

Apex Multi-Frequenz-Technologie Multi-Flex, wo Sie sowohl einzelne Frequenzen und vor allem Multi-Frequenz-Modus verwenden können. Es gibt 8 Arbeitskanäle, so dass Sie mit anderen Apexen nebeneinander arbeiten und elektromagnetische Störungen bewältigen können.

Wesentliche Merkmale

Intuitive Steuerung

Die am häufigsten verwendeten Funktionen haben eine direkte Taste, während das Menü der anderen Funktionen leicht einstellbar ist

Modi "Erkennung" und "Ortung

Alle Metalle, Münzen, US-Münzen, Schmuck, Reliquien und die Möglichkeit, Ihr eigenes Profil zu erstellen

Einfluss des Bodens auf die Abstimmung

Apex verwendet den gleichen Bodeneinflussausgleichsmodus wie Garrett AT Max. Vom eisenoxidhaltigen Boden bis zum Salzwasser.

LCD-ID-Anzeige und integrierte Batterie

Die Anzeige des Motivs auf dem LCD-Display erfolgt mit einer großen ID-Nummer. Der eingebaute Lithium-Ionen-Akku kann das Apex bis zu 15 Stunden lang mit Strom versorgen, abhängig von der Anzahl der Ziele am Standort und dem eingestellten Arbeitsmodus.

Eisen Audio

Zur besseren Bearbeitung von Eisen und zur Identifizierung von Gegenständen wie Eisenmützen

5-Ton-Identifikation

Die 5 verschiedenen Töne geben Ihnen eine sehr gute Vorstellung von der Oberflächenleitfähigkeit des Objekts unter der Spule, ohne dass Sie auf die LCD-Anzeige schauen müssen.

Hybrides Audiosystem

Der Apex arbeitet mit der gleichen akustischen Reaktion, die Sie von Ace-Detektoren kennen, mit dem Vorteil einer subtilen proportionalen Reaktion bei schwachen Zielen.

Von Link

Der Detektor ist mit der Z-Link-Funktechnologie ausgestattet

Dtektor garett

Noch keine offiziellen Preise für Europa. Der Detektor soll in zwei Versionen verkauft werden, eine teurere mit drahtlosen Kopfhörern und eine billigere ohne. Wir schätzen, dass der Preis des günstigeren Modells bei etwas über 15.000 CZK inklusive Mehrwertsteuer beginnen wird.

Der Artikel ist in die folgenden Kategorien eingereiht:

Kommentare

Ace na steroidech 😀 už jsem viděl nějaký videa a nevypadá to špatně .Pokud by měl stejný výkony jako At asi dost hledačů zvolí tenhle klacek .K tomu multi 🙂

Super že to už nemá tu penové madlo.Lahký,skladný hodíš to do ruksku a ide sa.

Tolik odvahy abych za to utratil peníze fakt nemám :-D :-D

Pěkný, předpokládám, že trochu jiné řešení, pokud má Minelab patent na své řešení multifrekvence?

Minelabu myslím že patent skončil ,tedy ho mohou použít i jiné firmy co vyrábějí detektory .Tady je rozdíl v rom,že můžete použít z možných frekvenci jakou chcete samostatně .Nebo můžete spustit všechny současné .Pokud chápu správně .🙂 Jsem zvedavy na testy až se do toho pustí náčelník 🙂 aby nás ještě nepřekvapil .Momentálně se rozhodují jestli pořídím vanguish nebo pak toto,až to bude k dispozici 😀

ice.shadow, u obou Equinoxů si taky můžeš vybrat frekvenci jakou chceš samostatně a nebo všechny naráz. :-)

Kapsa .. no prosím ,tak teď to jde i u Garretta 🙂 jsme na to zvědavý

Vypadá dobře. Mám asi vybráno 😉 ale určitě počkám.

Škoda toho obřího panelu na jednotce. V terénu to bude spíš na škodu. Na svazích končí odložený detektor často bokem, tady je to skoro o "pavouka". Jinak pěkná mašinka.

Na videu ten panel tak obří nevypadá 🙂

ginger:taky mám asi vybráno.Ale počkám si na porovnáni s C.Scope Evo 6000.

Kedy asi bude ten Apex.Nejako to dlho trvá.

Zdravím tak kdy už budou a kdy bude nějaká recenze. Díky za info

Dnes s ním vyrážím. ;-)tak jsem zvědav jak bude šlapat.

Tak dej prosím vědět jak jsi spokojený. Vím že za jeden den těžko soudit, ale i tak. Předem dík.

Ok😉

Tak detík super. Teď už se jen učit. Nález také byl. 😉

Díky za info. Jen se zeptám měl jsi v rukách někdy Noxe 800? Zajímalo by mě nějaké srovnání. Docela s ním bojuju, tak přemýšlím o tomto Garrettu.

Ahoj. Neměl. Garretta jsem měl od začátku. Takže nedokážu porovnat. Ale tohle je posun v před.

Zdravím všechny. Už jste ho někdo zkusil osobně?? Zahlédl jsem spoustu videí, ale nevypadá to moc dobře. Spíš bych řekl, že bude stát za prd. Za 15000 jsou asi lepší stroje. :-/

Je asi lepší ako garrett euroace ale neprimerane drahší.Nemám ho ale za tu cenu radšej ten lacnejší equinox.

Právě.. Nechce se mi vyhodit takový prachy za něco, co se zřejmě Vanquishy nepřihlíží, ani na polovic. Cena je šílená.

Zatím jsem spokojen. Umí toho dost jen se to naučit. Měl jsem euroace a je to pokrok. Baterie vydrží co píšou cca 15 hodin. Už má klasické připojení na sluchátka. Akorát že zatím není ochranné pouzdro ale objednal jsem je na lovci podkladů je na jiné detektory ale třeba bude pasovat. ;-)

Zdravím, tak jsem ho vzal taky, abych ho zkusil, když se kromě Gingera nikdo nenašel... jen spousta kritiků, bez osobní zkušenosti. 8-)

Za mě spokojenost ;-)

;-) Paráda, můžu tě poprosit o rady? Jaké nastavení máš, nebo v čem chodíš? Díky moc

Mám a jsem spokojen i starší tip ACE 400 byl super 👍 Apex nemá chybu 👍

Beitrag hinzufügen

Um einen Beitrag hinzuzufügen, müssen Sie sich anmelden. Wenn Sie noch kein Konto auf dieser Webseite haben, registrieren Sie sich.

↑ Zurück nach oben + Mehr sehen

Nach oben