Polygon bei Pilot's - Video

Kategorien: Veranstaltungen von LP und Archäo LP 2010 , Videotests, Rezensionen, Schulungsvideos

Wir sind fertig mit den Weckrufen. Ich danke Ihnen allen für Ihre Teilnahme. Bevor das Setup schief ging, habe ich es für Sie mit dem EQ 800 im Modus 1, 2 und prospektiv aufgenommen.

Der örtliche Sand ist keine große Sache, obwohl sich die Mineralisierung mit jedem Schritt ändert und es daher einfacher ist, das Auto GB einfach drin zu lassen. Noch viel schlimmer ist es mit den elektromagnetischen Störungen, denn jede "Hütte" auf dem örtlichen Campingplatz hat ihr Wifi weitergegeben. Dadurch war es möglich, mit der maximalen Empfindlichkeitseinstellung von 20 um das Polygon herumzugehen. Aber ich habe das Ganze auch mit der Einstellung 18 durchgespielt, und auch im Modus 2 waren die Ziele alle "hörbar". :)

Elmara

Video - Vieleck

Der Artikel ist in die folgenden Kategorien eingereiht:

Kommentare

Parádní sobota,díky👍😉

Elmara nevíš prosim tě jestli bude ještě nejake podrobnější video jak se chovali na polygonu i jine stroje?Diky za info. ;-)

To marczus: Bylo tam tak 80% EQ. Dopoledne jsem strávil tím, že jsem klukům zlepšoval jejich nastavení a řešil ruzné problémy typu "tohle vidí a tohle ne":). Realně tak znám výsledky jednoho ORXe, kdy tam majitel testoval tři typy cívek a neviděl ty hluboké cíle. Druhý klučina s Deusem II měl asi podobný výsledek, jelikož se mě tak pak poptával s čím přijde Minelab, aby nekoupil "špatně" :) Ale to nevím na jisto :)

Myslel jsem, že mám ještě video s Vanquishem 440, ale lezl mi tam neskutečný brum. Musím pořídit nový telefon. I když byl detektor vyšťavený co to šlo, neviděl pouze to úplně nejhluší. Jako za mašinku za 8700 kč pecka. Samozřejmě i některé další cíle byly méně přesvědčivé, přesto. Obdivuhodné :)

Za necelý msíc budeme dělat velkou akci ve Źlutých lázních a tam bude zase polygon a jelikož už teď je tam přihášených 6500 lidí, myslím že těch detíků na testování bude daleko více. A třeba i nestydlivých hledačů, co se nechají natočit :)

Elmara diky za vyčerpávající informaci.Tohle mi stačí. děkuji. ;-)

Áaa, že nevyšla ta 440 mne mrzí. Na to bych se moc rád podíval....

Parádní video. Diky Máro a ať se daří 👍

To guma: natočíme ve Žlutých lázních ;-)

Ok... těšíme se...

Mužeši klidě dorazit a mrknout sám :)

Beitrag hinzufügen

Um einen Beitrag hinzuzufügen, müssen Sie sich anmelden. Wenn Sie noch kein Konto auf dieser Webseite haben, registrieren Sie sich.

↑ Zurück nach oben + Mehr sehen

Nach oben